Как выгодно воспользоваться услугами рекламных агентств?

Рекламная кампания — это очень серьезный проект для любого бизнеса.

Рекламная кампания — это очень серьезный проект для любого бизнеса, ведь от нее ожидается множество изменений в работе фирмы, повышение продаж товаров или услуг, узнавание брэнда, изменение или расширение целевой аудитории. При разработке кампании нужно учесть, что создание неверного или негативного образа организации от провальных идей или некачественного их исполнения будет очень сложно, а иногда и невозможно опровергнуть. Для исключения таких рисков существуют рекламные агентства.

Какие услуги наиболее популярны?

Агентства делятся на организации «полного цикла», обычные и узкоспециализированные. Агентства полного цикла предлагают полный комплект услуг от планирования и разработки стратегии рекламной кампании до подведения итогов после ее проведения. Узкоспециализированные — те кто занимается только одним видом рекламы или предоставлением конкретной услуги, например, печать различных постеров или плакатов. Обычно агентства предоставляют набор самых популярных услуг:

Широкоформатная печать — изготовление больших изображений, баннеров, афиш, плакатов, постеров.

Изготовление наружной рекламы и ее размещение — строго регламентированные виды или большой ассортимент рекламных площадей.

Дизайн — разработка изображений и надписей, подготовка макетов, разработка слоганов, песен, консультации и рекомендации различного характера.

Полиграфия оперативная — печатная продукция малого формата: визитки, календарики, билеты, ценники, флайеры, бейджи.

Сувенирная продукция — дизайн и нанесение изображений на различные предметы по выбору заказчика.

Преимущества обращения в агентство

Очень часто рекламные услуги покупаются у нескольких фирм сразу и координация их действий доставляет немало хлопот. Тут помогут агентства полного цикла, они проведут исследование рынка, составят рекламную стратегию, разработают дизайн сувениров и рекламные слоганы, разместят рекламу и займутся полиграфией, а в конце кампании еще и могут предоставить отчет и статистику успешности проведенных акций.

На стороне агентств всегда будут опыт, знание многочисленных рекламных ходов, уловок и способов продвижения товаров на рынке. Чем дольше существует агентство, тем, по статистике, квалифицированней сотрудники и больше ассортимент оказываемых услуг. Чем шире штат и обширнее производственные мощности, тем интереснее список предоставляемых услуг и богаче варианты выбора.

Как и в любой другой индустрии в рекламе работает принцип: оптом-дешевле. То есть при заказе какого-либо проекта в агентстве можно получить некоторые услуги бонусом или серьезную скидку по цене.

Comments are closed.

Позвонить
На карте