Эффективные способы печати рекламной продукции

Для привлечения внимания и постоянных клиентов предприятия используют все возможные способы.

Для привлечения внимания и постоянных клиентов предприятия используют все возможные способы. Одним из довольно успешных информационных наступательных приемов является рекламная полиграфия. Как же привлечь клиента с помощью печати?

Современные способы рекламной печати

Полиграфия очень сильно влияет на имидж фирмы, ведь ежедневно клиенты получают письма, календарики, открытки, видят плакаты, листают буклеты и брошюры, а на них может быть нанесена реклама или сообщения об акциях, о новых поступлениях товара или выходе новых модификаций, разнообразные деловые предложения.

Всего различают несколько видов печати:

– Двухфазная, она же сублимационная;

– С использованием сольвентных чернил;

– Цифровая;

– Трафаретная или шелкография;

– Флексография;

– Тампонная;

Широкоформатная.

Преимущества и особенности

Сублимационная печать используется для нанесения изображений на ткань. Она называется двухфазной из-за того, что сначала картинка наносится на бумагу, а затем переносится на ткань. С помощью пресса краска пропитывает ткань насквозь, так изображение получается более качественным и четким, они не выцветают, не размокают от влаги и устойчивы к механическим повреждениям.

Сольвентные чернила дают очень высокое качество печати. Она используется для витрин, уличных вывесок, различных уличных наклеек. В уличных условиях такие изображения могут выдерживать до 5 лет и не выгореть на солнце.

Цифровая печать славится отличным качеством, возможностью выбора любого количества экземпляров и высокой скоростью печати. Изображение можно нанести почти на любую поверхность и сохранить при этом высокое качество.

Шелкография используется для печати эксклюзивной продукции в единичных экземплярах или малых партиях. На любой материал поверхности краски наносится в несколько слоев и создается рельефное и яркое изображение с ощутимой текстурой.

Флексография — это печать на самоклеящейся пленке, она привлекает низкой себестоимостью и большими тиражами.

Тампонная печать — это нанесение изображения упругим и одновременно эластичным тампоном, который обладает небольшой смачиваемостью. Такая методика позволяет наносить изображения на мелкие изделия, сувениры. Качественная и недорогая печать.

Широкоформатной печатью может похвастаться бумага, самоклеящаяся пленка, баннерная ткань, различные сетки. Плюс метода в упрощенном внесении поправок в макеты, так как в печати участвует компьютер и принтер, то можно заменять изображение прямо перед началом печати. Отличительной чертой является качество при больших размерах.

Comments are closed.

Позвонить
На карте