Неоновые вывески в Краснодаре

Они привлекают и завораживают сочным ярким светом и создают атмосферу праздника.

Неоновые вывески используются во всем мире. С удовольствием применяют их и в России. Неоновую рекламу можно увидеть на крупных торговых центрах, казино, ночных клубах и прочих заведениях. Они привлекают и завораживают сочным ярким светом и создают атмосферу праздника. В статье расскажем о видах и особенностях этого вида вывесок.

Неоновые вывески представляют собой короб (обычно в форме щита), освещение которого производится за счет трубок из стекла, заполненных специальным газом – неоном или аргоном. Особенность в том, что такие вывески с подсветкой наиболее выигрышно смотрятся ночью, при солнечном свете их почти не видно, поэтому снаружи их следует покрывать специальной светоотражающей пленкой. Данный вид подсветки считается одним из самых эффектных и популярных, несмотря на достаточно дорогую стоимость.

Варианты неоновой вывески

Изготовление вывесок с подсветкой на основе неонов – сложный творческий процесс. Сначала эскиз выполняется в графическом редакторе. Если заказчика макет устраивает, согласовываются используемые материалы, и специалисты приступают к производству. Существует несколько вариантов создания таких вывесок:

Вывеска с открытым неоном

В этом случае неоновые трубки не закрыты крышкой. Это позволяет получить максимальную яркость неонового изображения. Буквы, выполненные с использованием открытого неона, смотрятся объемно и отличаются интенсивностью света. В открытых трубках возможно получить эффект перелива, мигания, цветовых переходов, анимации.

Вывеска с закрытым неоном

В них неоновые лампы просто подсвечивают буквы или лайтбоксы (короба).

Комбинированные рекламные группы

Наиболее сложные конструкции. Сочетают несколько разных рекламных приемов, используются большей частью для отделки входных групп.

Почему стоит использовать неоновую вывеску?

  • огромное количество расцветок (несколько сотен!);
  • неон не чувствителен к температурным максимумам (не боится ни жары, ни холода);
  • такой вид ламп не может перегореть;
  • не производят шума;
  • не вызывают раздражения глаз;
  • не нагреваются, следовательно, безопасны;
  • не требуют ухода и замены расходных материалов.

Неоновые вывески имеют существенные преимущества перед другими видами наружной рекламы. Но нюанс в том, что работа с неоновыми трубками требует умелых рук мастера, знаний, которые приходят с опытом и годами. Поэтому следует обращаться только в проверенные временем рекламные агентства, имеющие опыт работы с вывесками с подсветкой.

Comments are closed.

Позвонить
На карте